Как оспорить свидетельства на постройки на участке при наследовании дома и з/у?
Я унаследовала от мужа по завещанию дом и з/у в сельской местности. Но на участке так же был построен гараж. Нотариус выдала свво на дом и з/у, не указав, что есть постройки, капитальный гараж, баня 20 кв.м и другие. Все постройки указаны в тех паспорте БТИ, но отдельных свидетельств нет. Есть ли шанс через суд оспорить свидетельства, чтобы нотариус выдала новые.
Лучший ответ
1. Ни баня, ни гараж не были оформлены наследодателем в собственность, поэтому о них и нет сведений в Росреестре, который наверняка посмотрел нотариус.
2. Поэтому и оспаривать бессмысленно.
Удачи.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Катерина, нотариус все правильно сделал.
В регистрации тех объектов нет необходимости. Если пожелаете, то зарегистрируете.
Ваш ответ мне непонятен.