ТСЖ подали иск о выселении в меньшую жилплощадь из-за долга - что делать владельцу квартиры?
Здравствуйте
Ни УК ни ТСЖ не обладают правом на такой иск.
Такой иск может заявить только муниципалитет.
_______
По поводу банкротства как то странно. Дело идет, если ввели реализацию имущества и оно не может не продвигаться, тем более за неуплату какой то там суммы.
Муниципальная квартира по наследству перейти не может. Разберитесь с ситуацией и уточните свой вопрос.
..есть человек, которому в наследство перешла муниципальная квартира с долгом... Муниципальная квартира НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ ПО НАСЛЕДСТВУ, так как её собственником является муниципальное образование.
Добрый вечер!
Так муниципальное имущество не может переходить по наследству гражданину...