Дело о нарушении частной жизни - женщина разослала личную переписку пары без их согласия
Считается ли вторжением в частную жизнь, если одна женщина завладела личной перепиской мужчины и женщины, а затем отправила эту переписку мужу этой женщины?
Лучший ответ
Добрый вечер, да, все верно вы понимаете.
Ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».
Благодарю Вас!
Подслушанный разговор, скриншот чужой переписки, пересылка сообщений — все это подпадает под статью 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений». Даже прежде чем выкладывать свою переписку с кем-то, вы должны получить от собеседника разрешение, иначе это нарушение закона.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, да, считается.
Выражаю признательность за помощь.