Как будет происходить деление денежных средств на счетах умершего между наследниками?
Как будут делиться денежные средства на счетах умершего?
После смерти мамы на наследство кроме меня претендуют ещё 3 человека: средний брат, и дети старшего брата (он умер). Как будут делиться денежные средства между наследниками и в каких процентах? Если были также потрачены деньги на организацию похорон, то как их можно будет забрать до раздела имущества (денег)?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Для того что бы снять деньги на жостойные похороны обратитесь к нотариусу, от выдаст на подтверженные расходы отдельное распоряжение. У вашей мамы 2 наследника-вы и старший брат, за которого наследуют его дети по праву представления. По закону наследство делится пополам, 50% вам, 50% детям.
Спасибо