Я сдал декларацию на налоговый вычет за 2022 год, могу ли сразу подать декларацию за 2020 и 2021
Можете подать за 20, 21, если право собственности оформлено, как минимум в 20 году.
Срока давности для получения имущественного вычета не существует. Но заявить его можно только за три последних года (то есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года). К примеру, в 2023 году вы можете подать заявление на вычет за 2022, 2021 и 2020 годы (если недвижимость была приобретена до 2019 года).
Добрый день, Рустам. Можете.
Можете, только если это имущественный вычет, то за 22 год нужно будет делать корректировку. Так как остаток поменяется.