Можно ли снять арест с жилья на доли родителей за долги по кредитам? Как переписать доли на детей?
Здравствуйте, запрет на регистрационные действия наложить могут, да, но если пристав возбудил исполнительное производство на основании вынесенного судебного приказа, вам следует получить судебный приказ, если ранее его не получали и отменить его, после чего пристав прекратит исполнительное производство и арест снимут.
Запрет наложить могут. И как правило - накладывают. Если нет возможности платить - можете начать процедуру банкротства.
На единственное жилое помещение может быть наложен арест (запрет на регистрационные действия), но не взыскание, то есть оно не может быть продано для того, чтобы расплатиться с кредиторами. Пока запрета нет, можете подарить доли детям.
Глупый ответ, если нет денег заплатить долг, то я что рожу деньги на банкротство? Ну вот от куда этот бред? Мне что почку, душу, что продать за бабло на банкротство? Не пишите такого бреда если вы не можете подсказать реальный совет!
На банкротство можно взять кредит, потом немного подождать и обанкротиться.