Киров, 06.03.2023, 09:50

Можно ли законно отменить судебный приказ о взыскании алиментов или возобновить производство в любой момент?

Вопрос №20296434 из г. Киров
опубликован 06.03.2023, 09:50
Судебный приказ о взыскании алиментов жена отвезла в ФССП. Сейчас жена позвонила приставам и попросила прекратить производство. Они сказали что дело прекращено. Можно ли законно дать обратный ход судебному приказу о взыскании алиментов алиментополучателю или жена в любой момент может возобновить производство по этому приказу от первоначальной даты от которой вынесен приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можно подать приставам заявление об отзыве судебного приказа с исполнения.

Пристав окончит производство.

А потом можно снова на исполнение подать.

06.03.2023, 22:00

Здравствуйте Алексей, по звонку исполнительное производство не прекращают, тем более алиментное. В случае возобновления производства, алименты могут быть взысканы с даты прекращения производства.

06.03.2023, 09:54

Можно отозвать исполнительный лист.

06.03.2023, 09:57

Надо отменить судебный приказ... обратитесь к любому юристу и он попытается вам помочь... следует учесть сроки... поэтом чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов...

06.03.2023, 10:14

Так как Вы описали ничего не делается, Вы что-то перепутали. Пишется заявление об отзыве исполнительного листа, пристав выносит соответствующее Постановление и утверждает у старшего судебного пристава.

06.03.2023, 10:16

Как окончательно дать обратный ход взысканию алиментов на законных основаниях?

06.03.2023, 09:56

НИКАК не дадите ход обратный по взысканию алиментов! Даже не мечтайте.

06.03.2023, 10:06

Что значит "ОБРАТНЫЙ ХОД"? Вернуть уплаченные алименты вы НЕ сможете это жоская позиция судов т.к. ухудшает положение детей. Что касается полного прекрашения выплат алиментов в том числе и в будущем, то это возможно только по обоюдному согласию и это отдельная консультация.

06.03.2023, 10:16