Можно ли законно отменить судебный приказ о взыскании алиментов или возобновить производство в любой момент?
Добрый вечер!
Можно подать приставам заявление об отзыве судебного приказа с исполнения.
Пристав окончит производство.
А потом можно снова на исполнение подать.
Здравствуйте Алексей, по звонку исполнительное производство не прекращают, тем более алиментное. В случае возобновления производства, алименты могут быть взысканы с даты прекращения производства.
Можно отозвать исполнительный лист.
Надо отменить судебный приказ... обратитесь к любому юристу и он попытается вам помочь... следует учесть сроки... поэтом чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов...
Так как Вы описали ничего не делается, Вы что-то перепутали. Пишется заявление об отзыве исполнительного листа, пристав выносит соответствующее Постановление и утверждает у старшего судебного пристава.
Как окончательно дать обратный ход взысканию алиментов на законных основаниях?
НИКАК не дадите ход обратный по взысканию алиментов! Даже не мечтайте.
Что значит "ОБРАТНЫЙ ХОД"? Вернуть уплаченные алименты вы НЕ сможете это жоская позиция судов т.к. ухудшает положение детей. Что касается полного прекрашения выплат алиментов в том числе и в будущем, то это возможно только по обоюдному согласию и это отдельная консультация.