Член Правительства издает книги
Да, имеет.
Членам Правительства Российской Федерации запрещено получать гонорары за публикации и выступления в качестве члена Правительства Российской Федерации. Вместе с тем член Правительства Российской Федерации имеет право заниматься преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. Такое право непосредственно вытекает из ч. 1 ст.
Иной творческой деятельностью означает право создания научного, литературного, художественного произведения как результата такой деятельности. В соответствии с п.1 ст.. 15 Законом Российской Федерации от 9 июля 1993 г. "Об авторском праве и смежных правах" право на опубликование результатов творческого и научного труда является правом каждого автора.