Вопрос о законности использования неполных имен и цитат известных людей в книге
Добрый вечер! Считается ли противозаконным указать в издаваемой книге неполные имена реальных лиц (без фамилий) или мало измененные? История подлинная, это важно. А также цитаты известных людей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Правомерно использовать цитаты известных людей - с указанием их авторов.
НЕправомерно указывать в издаваемой книге узнаваемо неполные имена реальных лиц (без фамилий) или мало измененные.