Архангельск, 06.03.2023, 11:57

Как оплатить коммунальные услуги за пустующую квартиру, находясь в другом городе России?

Вопрос №20296885 из г. Архангельск
опубликован 06.03.2023, 11:57
Как подавать сведения на оплату коммунальных услуг за воду, газ, электроэнергию и т.п. за квартиру, в которой я временно не проживаю и она стоит пустая. В настоящее время я живу в другом городе РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как "счётчики не крутят", то Вам надо подавать ОДНИ и ТЕ же показания. Тогда потребление будет нулевым, соответственно и начислений платы за КУ - не должно быть.

06.03.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ конкретный. Спасибо!

Добрый день!

Вам необходимо оформить личные кабинеты в ресурсоснабжающих организациях и через них подавать показания Такая же функция есть при платежах через личный кабинет банка.

Не забывайте оставлять отзывы.

06.03.2023, 12:32

Вы сможете подать сведения через мфц.

06.03.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что я буду подавать, если счётчики не крутят.

06.03.2023, 13:38

Вот показания приборов учёта на момент остановки потребления коммунальных услуг, вы и ОБЯЗАНЫ передавать своевременно и ежемесячно, тем более сейчас это не проблема. Либо нужно писать заявление о выезде из квартиры в УК.

06.03.2023, 13:40

Каждый месяц - одни и те же показания!

12.01.2024, 20:15