Можно ли стать офицером без высшего образования? Опыт прапорщика, призванного на ЧМ в РФ.
Находился в части в звании прапорщика, был призван в рамках ЧМ в РФ. Мне предложили офицерскую должность, сказали что одним днём отправят приказ на присвоение звания лейтенант и поставят на офицерскую должность. В данный момент имею среднее специальное образование и учусь на заочном в университете. Разве можно присваивать офицерское звание без высшего образования или этим они закрывают дыры в должностях?
Лучший ответ
Самвел, с вашим образованием можно, при назначении на офицерскую должность. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 47. Присвоение воинских званий.
Выражаю признательность за помощь.