Может ли суд присудить дочери выплату налогового долга отца после его смерти без наследства?
Отец умер в мае 2022 года. У него остался долг по земельном налогу. Вправе ли суд присудили ть мне выплату долга. В наследство я не вступал.
Лучший ответ
Добрый день. Если вы фактически приняли наследство (не через нотариуса, а, например, взяли какие-то вещи отца, даже бытовые и прочее. ), тогда обращение в суд на взыскание к вам законно.
Спасибо за дельный совет!
Но отец дом продал ещё при жизни, в феврале 2022.
Василий, добрый день. Если ваш отец продал дом, то вы не имеете к его долгам отношения.