Как узнать, есть ли оставленное имущество наследодателя, причитающееся моему ребенку?

Мой ребенок является единственным наследником первой очереди (наследство дочери после смерти отца). Скажите пожалуйста, как можно узнать есть ли у наследодателя оформленное на него имущество (движимое, недвижимое, счета в банке) которое по праву причитается моему ребенку?

Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу со свидетельством о смерти отца и о рождении дочери, нотариус сделает везде запросы.

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

нотариус сделает запросы в Росреестр, ГИБДД, ПФ и т.д.

Через нотариуса по месту жительства умершего.

здравствуйте, можете запросить выписку на объект в росреестре, можете обратиться к нотариусу, он поможет запросить сведения

Никто искать не будет. Только Вы сами. А так, ЕГРП в открытом доступе, нотариус за небольшую мзду напишет письма в несколько банков.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, он сделает необходимые запросы.

Здравствуйте Надежда Александровна, наследство открывается по последнему месту жительства умершего. Вам следует обратиться к нотариусу за разъяснениями, который имеет право делать запросы для установления наследственного имущества. Также можно обратиться к адвокату, который имеет право сделать запросы например в Кадастр о наличие права собственности у мужа, в ГАИ о наличие автомобиля и тд.