Как вернуть группу инвалидности при онкологии молочных желез?
У меня онкология "молочные железы" 1 стадии. 02.12.2021 года была сделана мастэктомия. 4 курса химиотерапии. И в течении 5 лет назначено лечение 1 раз в месяц ложусь в стационар и мне делают гормональный укол (так как гормонозависимая онколгия). И ежедневно пью таблетки, тоже сроком на 5 лет. Первый год дали 3 инвалидность. А повторно отказали. Возможно ли при подаче жалобы вернуть группу инвалидности.
Лучший ответ
Валентина, возможно. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. 59. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.