Неправильно посчитали плату за электроэнергию и отключили свет - законно ли?
Правильно ли посчитали плату за электроэнергию?
Имеется дом с участком, всё работает на электричестве. Купили дом у застройщика.
Первый год жили без счетчика, платили по среднеиесячному. Потом спустя год соизволили к нам прийти и поставить счётчик. И по итогу ро среднеиесячному тарифу как оказалось мы даже переплачивали весь год, но компания выставила долг в 70 тыс. за этот год по счётчику (ходя его просто не было а по среднемесячному всё оплачено).
Теперь отключили свет за неуплату. Законно ли?
Все законно;
в соответствии с привилами, установленными Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (ред. от 16.11.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Это незаконно, направьте жалобу в прокуратуру.