Как отказаться от кредита в Хоум Кредит Банке на 400000 и почему нужно платить за отказ?
Читайте условия кредитного договора, там указано, как договор можно расторгнуть досрочно и при каких условиях.
Чтобы вернуть страховку, да, надо заполнять заявление и с копией паспорта и страхового полиса отправлять в страховую компанию - почтой России.
Если сами не можете всё сделать, можно заплатить юристу, вам помогут правильно подготовить документы. На эл. почту такие документы не отправляют.
Нужно расторгать договор на кредит и страховку и не звонить или писать на электронки, а направлять письменные претензии на основе норм ГК.
Добрый день!
Тут все зависит от условий кредитного договора. От дополнительных услуг можете отказаться направив претензию на основании ст.32 » ЗаконаРФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Можете отказаться от кредита.