Квартира, полученная мужем и родителями в обмен на две 2-комнатные - права бывшей жены и взрослых детей, раздел имущества, выдача ключей.
В 1990-х годах квартиру оформили в совместную собственностьЭтим все сказано. Имеют право на раздел имущества.-ст. 252 ГК РФ.
В квартире определяются доли в праве собственности. Ну а размен квартиры или ее продажа только по общему соглашению.
Здравствуйте! К сожалению это совместно нажитое имущество и будет делится пополам между супругами.
Она у вас изначально оформлена в совместную собственность... вы сами об этом пишите.
Если доли не выделены по документам-. то можно разделить квартиру через суд, доли будут равные, у каждого по 1/4 доли..
Конечно вправе иметь ключи, они же собственники.
Здравствуйте.
Квартира подлежит разделу на ВСЕХ собственников в долях по Соглашению или по Решению суда.
Квартиру делить не надо, т.к. уже все собственники;
все имеют право иметь ключи;
каждый из собственников доли может ее продать 3-им лицам, после того как другие откажутся от покупки его доли;
получается что жена и двое детей могут продать 3/4 своих долей посторонним (третьим лицам) - в результате квартира становится коммунальной;