Как банкротство может повлиять на залоговое имущество должника - кто получит право на собственность?
Если должник становится банкротом, то его имущество, находящееся в залоге, уже не уйдёт за долги, а возвратится должнику?
Есть ли шансы у противоположной стороны повернуть ситуацию в свою сторону, чтобы залоговое имущество стало собственностью залогодержателя в счёт неоплаченного долга?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если процедура банкротства закончена реализацией имущества, то залоговое имущество подлежит реализации. За исключением единственного жилья должника.
Спасибо, буду знать.