Привет, алейкум, я подал патент мой патент готов я должен получить это сегодня я потерял чеки с сертификатом как это исправить
Доброе утро,
Если иностранец потерял чеки, не нужно оплачивать патент заново. Чеки можно восстановить. Для этого есть несколько вариантов:
Если иностранец оплачивал патент через мобильное приложение Сбербанка, то он может самостоятельно распечатать чеки снова. О том, как оплачивать патент через мобильное приложение, мы писали в статье "Оплачиваем патент по новым правилам".
Также можно поступить, если патент оплачивался через банкомат с помощью банковской карты. Во вкладке - "История операций" нужно выбрать необходимый чек и распечатать его.
Можно обратиться в банк, в котором совершался платеж и попросить выдать дубликаты чеков. Для этого нужно предъявить удостоверение личности, патент и назвать примерную дату совершения платежа.