Как продать ипотечную квартиру и решить вопрос с органами опеки при наличии материнского капитала?
Хочу продать квартиру. Плачу ипотеку, без созаемщиков, внесла средства материнского капитала в счёт погашения кредита, ребёнку 1,8 лет. Как можно продать данную квартиру при условии, что новую покупать не буду (уезжаю за границу)? В ипотечной квартире не живем, ребёнок прописан в другой. Как быть с органами опеки? Совсем без шансов, что одобрят? Или же возможно выделить долю ребёнку в бабушкиной квартире (например, через дарение)? Заранее спасибо
Лучший ответ
В этой ситуации, чтбы получить согласие органа опеки, необходимо выделять ребенку долю в другой квартире (бабушкиной). Ну еще придется получать согласие банка на продажу, т.к. квартира в ипетеке.