Нальчик, 07.03.2023, 01:05

Подпадает ли ст. 306, ч. 2 под ограничения занятий педагогической деятельностью, если судимость по этой статье погашена?

Вопрос №20299271 из г. Владикавказ
опубликован 07.03.2023, 01:05
Подпадает ли ст. 306, ч. 2 под ограничения занятий педагогической деятельностью, если судимость по этой статье погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вам уже отвечали

НЕ подпадает, хоть погашена, хоть не погашена

работайте на здоровье

07.03.2023, 01:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо за ответ, но почему такие разные ответы: один пишет "нет", а другой - "да"?

07.03.2023, 05:33

Тот (вернее та), кто пишет "нет" полагаю, даже не открывала ТК, в частности ст.331 ТК

там указан перечень видов преступлений, препятствующих педагогической деятельности

статья 306 часть 2-преступление небольшой тяжести-против правосудия

если даже сами посмотрите ст.331 ТК,то увидите, что преступления категории "против правосудия" не входят в перечень видов преступлений, препятствующих педагогической деятельности

вот такие дела

-------------------------------------

07.03.2023, 07:33
Оценка автора вопроса: