Можно ли создавать зеленку на доме без участка или нужно искать земельный участок с уже построенным домом?
Хочу купить дом ну на дом нет зеленки, а на участок которые построен дом есть зеленка. Возникнит ли проблема в создании на дом зеленки?
Лучший ответ
Дать однозначный ответ - будут ли проблемы или нет, сказать сложно (зависит от ВРИ земельного участка и технических характеристик дома, в том числе и даты постройки). Скорее всего нет. Есть варианты как оформить право без суда, как и по решению суда.
Спасибо за помощь!
Вы пишите = что на дом нет документов, следовательно на его постройку не получали разрешения и скорее всего он не стоит на кадастровом учете. Начните с того, что попросите покупателя предоставить вам выписку ЕГРН на землю.