Что произойдет с муниципальной квартирой после смерти владелицы - наследование и приватизация.
Не отойдет, так как она уже государственная и у него и останется.
1. Отойдет.
2. Наследники первой очереди: родители, дети, супруг.
1. Александр конечно отойдёт.
2. Очередность наследования очень проста: наследователь – человек, который оставляет наследство. После его гибели первыми получают наследство близкие в первой очереди – это супруг или супруга, дети, родители и внуки по праву представления.
Если у наследователя нет представителей первой очереди, то наследство переходит наследникам второй очереди. К ним относятся братья и сестры, дедушки и бабушки, племянники и племянницы по праву наследования.
Следом идет третья очередь: дяди и тети, а также двоюродные браться и сестры по праву наследования.
Четвертая очередь: прабабушки и прадедушки
Пятая очередь: двоюродные бабушки или дедушки, двоюродные внуки и внучки
Шестая очередь: двоюродные дяди и тети, двоюродные племянники и племянницы, двоюродные правнуки и правнучки
Также существует седьмая очередь. Представители этой группы по факту могут быть очень близки к наследователю. Но все равно с законодательной точки зрения наследство они получают только в случае, если никто из родственников не может его получить. К седьмой очереди относятся отчимы и мачехи, а также пасынки и падчерицы.
На сегодняшний день квартира и принадлежит государству, женщина про которую Вы пишите, является квартиросъемщиком, соответственно при ее смерти квартира не переходит по наследованию. В случае приватизации квартира становится собственностью и при смерти подлежит наследованию. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Племянники, братья и сестры второй.