Как оформить право собственности на капитальный гараж в суде без документов - опыт владелицы после смерти мужа
Новый закон называют «гаражной амнистией». Он разработан для того, чтобы урегулировать рынок частных гаражей и деятельность гаражных кооперативов, позволить гражданам в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи, а также землю под ними.
Для собственно оформления гаража в собственность нужны следующие документы:• Старый технический паспорт на гараж.• Документы, свидетельствующие о подключении гаража к коммуникационным сетям. * Документы о наследстве (если гараж принадлежал вашим родственникам).• Документы, подтверждающие покупку гаража, если вы приобрели его у третьих лиц. Важно! Если у вас этих документов нет, обращайтесь в местные органы власти.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о признании права собственности, данные прошлого собственника у Вас остались? Просто очень много нюансов по данному вопросу имеется.
Уважаемая, Людмила! Если Вы фактически владели данным гаражом в течение 15 лет (производили все необходимые оплаты, ремонт), то у Вас есть право на подачу искового заявления о признании права собственности на данный гараж в порядке приобретательной давности.
Здравствуйте. Пробовать оформить и ЗУ и гараж по гаражной амнистии, она действует с 01.09.2021. Главное найти архивные документы о предоставлении этого ЗУ, запросить данные в БТИ.