Могут ли забрать ипотечную квартиру при наличии микрозаймов без просрочки?
Набрал микрозаймов где то на 400 тысяч рублей (без просрочки) но нет возможности отдавать деньги, на мне есть ипотека в банке альфа банк, которую я выплачиваю все во время. Вопрос, если мфо подадут в суд с иском, могут ли у меня забрать ипотечную квартиру? Или положить арест на неё?
Лучший ответ
Запрет могут наложить приставы на регдействия.
"Забрать" только в рамках дела о банкротстве.
Ипотечная квартира находится в залоге у банка. И только банк может на нее претендовать в первую очередь. Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой.