Казань, 07.03.2023, 08:27

Брату с ранениями требуется полноценная помощь - куда обратиться, чтобы перевести его в другой госпиталь?

Вопрос №20299685 из г. Казань
опубликован 07.03.2023, 08:27
Брат с ранениями находится в госпитале, сделать операцию по извлечению осколков, там не могут, так как нет должного оборудования. Была комиссия, направление в другой госпиталь, где могут оказать полноценную помощь не дали. Как быть, куда обратится, чтобы его перевели в другой госпиталь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что и не дадут. Жаловаться можно в военную прокуратуру. Но, видимо, решили, что осколочное ранение не тяжелое. Осколки не угрожают жизни. В военно-полевой хирургии часто такие случаи встречаются. Если комиссия была, то врачи советовались и связывались с другими госпиталями. Поверьте, ежедневно с военными хирургами общаюсь. Под завязку везде. С осколочными легкими ранениями, если возможно, то не делают срочных операций.

Пробуйте в прокуратуру обратиться. Но они не медики. Прочитают заключение и тоже могут не вмешиваться.

07.03.2023, 08:59

Обратитесь в департамент здравоохранения министерства обороны

07.03.2023, 08:56

В Министерстве обороны нет никакого Департамента. Есть Главное медицинское управление МО. Но они не будут вмешиваться.

07.03.2023, 09:00

Оформили как тяжело ранение, одно в Колене, другое в Локте, руку чувствует плохо, три пальца онемевшие не двигаются

07.03.2023, 09:01