Военнослужащий получил отказ в выплате губернаторских за ранение - куда обратиться?

Товарищ военнослужащий, участвовал в СВО, где его ранили. Подал документы в министерство социального развития на выплату так называемых губернаторских за ранение. Ему отказали. Куда подавать иск об оспаривании данного отказа - в гарнизонный военный суд или районный суд?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Жалоба на отказ в выплате подается в порядке главы 22 КАС РФ в гарнизонный военный суд, так как на момент отказа в выплате он является военнослужащим.

Если вы про региональные выплаты - попробуйте подать жалобу через Госуслуги (жалоба СВО в поиске вбиваете), в Министерство обороны (через сайт или письменно), военную прокуратуру.

В ответе, если не по существу - будет указано, куда обращаться дальше.

По идее гарнизонный военный суд не располагает данным вопросом, как и районный суд (т.к. ваш товарищ военный, а выплата из министерства социального развития)

Удачи!