Неделя без ремонта - течёт вода с потолка на последнем этаже, администрация не реагирует, можно ли не платить за содержание?
Вообще то согласно ст 781 ГК РФ оплата должна производиться только за оказанную услугу Если в вашем случае услуга не оказана, то имеете право не платить.
Нет не можете, пишите жлобу, но скорее всего пока снег не сойдет ни сделают.
Здравствуйте. Увы нет, хотя это было бы справедливо. У Вас есть право лишь пожаловать в жилищную инспекцию, либо в суд обратиться с иском для компенсации Вам материального вреда.
Платить надо обязательно. Но на управляющую компанию можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.