Обязан ли продавец вернуть задаток, если нам опека не одобрит покупку его дома?

Лучший ответ

Здравствуйте

Если вы не заключали хотя бы предварительный ДКП, то это не задаток, в обычная частичная предоплата, которая подлежит возврату

Наконец-то все понятно, благодарю!

Это должно быть прописано в договоре. Если нет, то не обязан, так как сделка не состоялась по Вашей вине

Спасибо за понятный ответ!