Можно ли заключить с юристом (не ИП, не юр л.) договор юр услуг?
Такой договор можно заключить даже с лицом БЕЗ юридического образования.
Можно. Например, для представления интересов в суде
Здравствуйте. Можно.
Надежда, можно заключить.
Можно заключить с юристом любой вид договора.
- см. ст. 421 ГК РФ
Договор на юридические услуги (ст.779 ГК РФ) можно заключить с любым гражданином.
При этом следует учитывать, что представителем в суде может быть дееспособное лицо, полномочия которого надлежащим образом оформлены и подтверждены (часть 1 ст. 49 ГПК РФ).
Если дело рассматривается не мировым судьей или районным судом, представителем может быть адвокат или иное лицо, имеющее высшее юридическое образование или ученую степень по юридической специальности, за исключением установленных законом случаев (части 2, 4 ст. 49 ГПК РФ).