Я учительница, выработала льготный стаж, 26 лет, мне ждать пенсию ещё 3 года, являюсь ли я предпенсионером, мне 52 года
Лучший ответ
Право на пенсию определяется со дня отработки вами подтвержденного педстажа 25 лет, с этого же дня определяется и статус предпенсионера. Если 25 лет вами выработано в 2022 году, и это подтверждено сведениями вашего индивидуального лицевого счета, то право на пенсию возникает в 2026 году.
Спасибо за помощь!