Абакан, 17.09.2014, 18:19

Возможно ли восстановление на службе в ФСИН после лишения водительского удостоверения?

Вопрос №4894500 из г. Абакан
опубликован 17.09.2014, 18:19
У меня к вам такой вопрос. Я ушел на пенсию, выработав льготный стаж в ФСИН. Хочу восстановиться на службе, возраст еще позволяет, но я лишен водительского удостоверения на 1.5 года, примут ли меня на службу обратно, либо по истечению срока лишения прав управления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановиться в органах можно только по решению суда, при неправомерном увольнении. В других случаях, как в Вашем, нужно заново поступать на службу ( при наличии вакантных мест и желания руководства взять Вас на службу). Лишение водительского удостоверения никак не должно повлиять на поступление в УФСИН ( если только Вы не устраиваетесь на должность водителя - сотрудника).

18.09.2014, 03:38

Добрый день! Шансы конечно честно говоря не велики.

17.09.2014, 18:20

По законодательству где нибудь прописаны такие ограничения при приеме или восстановлении на службе в ОВД?

17.09.2014, 18:42

Спасибо Сергей Леонидович. Как вам самому на пенсии?

18.09.2014, 06:50

Очень даже ничего, креплюсь.

18.09.2014, 06:52

Буду пробовать устраиваться вновь, надеюсь, что возьмут.

18.09.2014, 06:54

Бог, в помощь и удачи!

18.09.2014, 07:00