Учитель физкультуры заставляет писать рефераты на 10 страниц (от руки), а если опоздал 150 отжиманий (7 класс), это нормально?
Если считаете что нарушаются права вашего ребенка, вы вправе поменять школу. Но для начала попробуйте отжаться 3-5 раз. И вы оцените фантазии вашего.
Ненормально и незаконно. Жалуйтесь директору.
В том, что касается количества отжиманий - очень похоже, что ваш ребенок сильно преувеличивает) А относительно рефератов - возьмите любую методичку и вы убедитесь, что это нормальный, рекомендованный размер.