Что будет с ребенком, если родной отец не даст временную опеку бабушке и дедушке?
Что будет если родной отец ребенка, который является единственным родителем, не даст временную опеку?
Дело в том, что мать ребенка лишили родительских прав. Они давно в разводе. Опекунство, хотя бы временное, хотят взять на себя родители матери, то есть бабушка и дедушка, оба работающие не пенсионного возраста. Ребенку 6 лет.
Отец ребенка не живет с ними очень давно и не видит ребенка, платит алименты. Забирать его не хочет к себе, так как мать лишили прав идет вопрос где и с кем будет жить ребенок.
Отец мобилизован в данный момент.
Что будет если отец не напишет согласие на временную опеку для бабушки?
Что будет с ребенком? Дет. Дом?
Лучший ответ
Бабушке с дедушкой надо обратиться в орган опеки для оформления опеки над ребенком, оставшимся без попечения родителей.