Бывшая жена препятствует общению отца с сыном, приставы бездействуют - как решить проблему?
Живу с мужчиной, он в разводе, у него есть сын. По решению суда он звонит и видится с ним в определенное время. Бывшая жена всячески этому препятствует. За последние 1,5 месяца он не видел сына ни разу и не разговаривал. Он звонит бывшей жене и сыну на телефон, они трубки не берут. Предполагаем что бывшая забрала телефон у сына. Я со своей стороны видела как общаются отец и сын, могу сказать что у обоих есть желание. Были написаны неоднократно заявления в прокуратуру о том бывшая не исполняет решение суда. Но приставы бездействуют. Что делать, куда обращаться? У приставов бывшая жена рассказывает что отец ребенка плохому учит и выставляет его в отвратительном свете. Приставы ей верят, без всяких обоснований. У мужчины есть свое жилье и хорошая работа, алименты перечисляются исправно, в квартире обустроена отдельная комната для ребенка.
Вам необходимо, зафиксируйте на видео с помощью телефона нарушение, например тот факт, что дверь в день встречи с ребенком вам не открыли;
После получения доказательств того, что встреча была сорвана, напишите заявление в отделе полиции, а также
обратитесь к приставам с требованием обеспечить исполнение решения суда.