Возвращение неуплаченной пенсии ветерану боевых действий - проблемы с удостоверением от ФСБ после 27 лет службы
Как можно вернуть не уплаченную пенсию ветерана боевых действий, так как ФСБ выдало удостоверение ветерана через 27 лет после службы в армии
Напишите заявление в социальный фонд
В судебном порядке можно вернуть.
Жемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.
Для начала обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о выплате ЕДВ.
Порядок выплаты ЕДВ ветеранам боевых действий регламентируется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 ноября 2004 г. N 294 г. Москва Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации Федерации
Дело в том, что Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату
Только обращаться с иском к конторе. Возникнет вопрос почему ранее не обращался, не обжаловал отказ...
ЕДВ - это не пенсия и её будете получать с даты подачи заявления на его получение. Перспектив никаких у вас.
Удостоверение ветерана получил через 27,лет после службы в армии, писали письма и т.д. фсб выдало удостоверение в 21 году
Здравствуйте! Это заявительный характер сложно что то сделать