Москва, 02.07.2016, 11:26

Правомерное списание долга за штраф безбилетного проезда - анализ ситуации в России.

Вопрос №10937420 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 11:26
Была выписана квитанция на штраф за безбилетный проезд в апреле 2015 г. Судебный пристав уведомил в декабре 2015 г. Долг списали с карты 1 июня 2016 г. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут взыскать штраф в течение 2 лет после вступления постановления в законную силу

02.07.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

ДА, вполне правомерно.

02.07.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Нарушений здесь не имеетсся, все действия выполнены в сроки.

02.07.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К сожалению, правомерно.

02.07.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но прошло больше 13 месяцев.

02.07.2016, 12:50

И что?

Это меньше двух лет. Смотрите КоАП РФ ст. 31.9. Ваши права не нарушены.

02.07.2016, 13:20

Правомерны ли были действия контролеров,которые 2 раза списали с транспортной карты проезд,хотя он был оплачен другим человеком,ранее сошедшим с автобуса?И еще штраф выписали после.

02.07.2016, 13:16

Это все надо было обжаловать сразу в апреле 2015 г.

02.07.2016, 13:17