Как получить алименты, если отец детей на Украине мобилизован и переводит зарплату на карту матери?

Если отец моих детей на Украине он мобилизован Могу ли я с него взыскать алименты если он указал номер карты своей матери для зарплаты своей
Лучший ответ

Алёна, можете, т.к. мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение.

Благодарю Вас!

Здравствуйте У них есть счёт свой, даможете

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Алена.

По действующему законодательству военнослужащие, в том числе мобилизованные, не освобождаются от своей обязанности содержать своих несовершеннолетних детей и прежде всего от уплаты установленных судом алиментов.

По установленному порядку денежное содержание и иные выплаты военнослужащего зачисляются на его лицевой счет и ни на чей другой счет в банке, карту и проч., даже по его указанию.

Здравствуйте, Алёна.

Нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, после с решением суда в исполнительную службу обращаться.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034