Как получить алименты, если отец детей на Украине мобилизован и переводит зарплату на карту матери?
Алёна, можете, т.к. мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение.
Здравствуйте У них есть счёт свой, даможете
Уважаемая Алена.
По действующему законодательству военнослужащие, в том числе мобилизованные, не освобождаются от своей обязанности содержать своих несовершеннолетних детей и прежде всего от уплаты установленных судом алиментов.
По установленному порядку денежное содержание и иные выплаты военнослужащего зачисляются на его лицевой счет и ни на чей другой счет в банке, карту и проч., даже по его указанию.
Здравствуйте, Алёна.
Нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, после с решением суда в исполнительную службу обращаться.