Кредитная задолженность всплыла через 17 лет - Законно ли требование и что делать?
Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Судебный приказ выносится без вызова сторон, восстанавливайте срок, подавайте возражение на судебный приказ, далее прекращайте ИП.
Пока всё законно - срочно пытайтесь отменить судебный приказ - ст. 127 - ст. 129 ГПК РФ. Лучше утверждать, ч то срок не пропустили, но всё конкретно. Вы же приказ не получали...
Нужно отменять судебный приказ, приостанавливать ИП, а потом уже и отменять его если судебный приказ отменят
Нет, платить не надо. Срок исковой давности давно вышел и вы уже ничего не должны. Это судебный приказ, так что отменить его можно в течение 3-5 дней.
Для отмены приказа направьте в суд возражение на приказ в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ и обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, иначе вам откажут.
Евгений, здравствуйте!
Вам необходимо подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.