Петропавловск-Камчатский, 07.03.2023, 14:50

Хочу разделить кредитные обязательства с мужем - соглашение или судебное разбирательство?

Вопрос №20300785 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.03.2023, 14:50
Имеется с мужем кредитные ипотечные обязательства перед банкам. Он созаемщик, платит ипотеку. Я поручитель. Я хочу разделить кредитные обязательства разделить в равных долях, чтобы оплачивать долговые обязательства по-ровну. Мне ему направить соглашение с предложением о разделе кредитного обязательства для до судебного урегулирования вопроса? Включить обзор стоимости юридических услуг в случае отказа от соглашения? В случае отказа от соглашения на разделение счета по ипотечному кредиту, возмещение на юридическую помощь в полном объеме возлагается на сторону отклонившего настоящее соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность по кредитному договору делится только при наличии согласия банка. Банк, как правило такого согласия не дает.

07.03.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:
отличный ответ

Можете направить

Стоимость юридичееских услуг взыскивается только судом при удовлетворении вашего иска 101 ГПК РФ

07.03.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:
отличный ответ

Какое лучше оформить заголовок досудебного урегулирования вопроса о разделе кредитных обязательств в равных долях:

"Деловое предложение о разделе кредитных обязательств" ?

08.03.2023, 07:04

Предложение о досудебном урегулировании

08.03.2023, 07:27