Иркутск, 01.08.2022, 14:22

Как разделить кредитные обязательства после прекращения брачных отношений?

Вопрос №19591111 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2022, 14:22
Кредит супруги брали в браке на достройку дома, на сегодняшний день брачные отношения фактически прекращены, кредит на супруге, а в доме остался жить супруг. Кредит на мне, на супруге. Могу ли я разделить кредитные обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно подать исковое заявление в суд не только о разделе совместно нажитого имущества, но и кредитных обязательств. Исковое заявление подаётся в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

01.08.2022, 14:26

Да, можете разделить кредитные обязательства.

01.08.2022, 14:25

Обратитесь с заявлением в банк, чтобы б.мужа сделали созаемщиком.

01.08.2022, 14:25

Да можете, ровно как поделить имущество.

01.08.2022, 14:38

Заинтересованным лицом в иске о разделе кредитных обязательств будет банк, ответчик супруг?

01.08.2022, 14:41

Если необходимо составить исковое заявление, обращайтесь, услуга платная.

01.08.2022, 14:43