Проблемы с HTC телефоном - возможность проведения независимой экспертизы, оплата и сроки
Купил телефон HTC 26 октября, 27 октября я обнаружил у телефона дребезжание динамика, понес его обратно в магазин чтоб потребовать возврата денег, там мне ответили что вдруг я его сломал, и отправили на экспертизу которая длилась 20 дней, в результате которой дефекты небыли выявлены, забрав телефон через 5 дней потух и не включается.
1 Могу ли я провести независимую экспертизу (платную) спустя 26 дней со дня покупки, не относя его в салон где покупал?
2 Оплатят ли мне в магазине сумму затраченную на независимую экспертизу?
3 В какой срок я могу проводить независимую экспертизу для возврата денежных средств?
Андрей!
Претензию напишите, а где делать экспертизу право Ваше, по закону должны оплатить.