Какой тариф должны платить жильцы в разноэтажном доме с лифтом и общедомовыми приборами учета энергоресурсов?
Здравствуйте, Сергей
Этажность жилого дома должна определяться по числу надземных этажей.
При определении этажности в число надземных этажей включаются цокольные этажи, если верх перекрытия цокольного этажа возвышается над уровнем планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
Первым надземным считается этаж, пол которого находится не ниже уровня планировочной земли. Если отдельные части жилого дома имеют разное количество надземных этажей, его этажность определяется по наибольшему количеству этажей в здании.
ПРИКАЗ от 4 августа 1998 года N 37 Мин. РФ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ,
СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Тариф может быть разделен только в случае, если секции имеют разные адреса. Если адрес у дома один, то считается по максимальному кол-ву этажей
Можете подсказать, в каком нормативном акте это прописано.