Платить или не платить ОДН если врезки сделаны до общедомовых приборов учета.
Здравствуйте,
Оплачивать общедомовые нужды входит в обязанность каждого лица, зарегистрированного в данном многоквартирном доме. Это установлено в ст. 154 ЖК РФ.
В случае, если помещение находится в многоквартирном доме, начисления по ОДН (свет, отопление и тд) платить нужно. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" об этом прямо говорит. Комментариев по врезкам до и после там нет.
К сожалению, платить)