Возможно ли устройство на работу в МЧС с несудимостью после прекращения дела? (ст. 159 ч. 2)
Нет, не можете. Суд прекратил дело по нереабилитирующим основаниям. И это указано в справке о судимости. Если бы вас оправдали, то тогда другое дело. В правоохранительные органы и МЧС вас не возьмут.
Хусейн, в связи с судимостью поступить на службу в МЧС у вас не получится. Федеральный закон "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ. Статья 17. Право поступления на службу в федеральную противопожарную службу.