Участковый свидетель не был представлен следствием - кто прав в данной ситуации?
Участковые уполномоченные полиции не наделены полномочиями по расследованию уголовных дел. Расследование осуществляют следователи или дознаватели в зависимости от подследственности, определенной ст. 151 УПК РФ.
Участковые уполномоченные полиции могут проводить доследственные проверки в порядке, установленном ст.ст.
Вы идёте по судам, и выход один, обжаловать все предыдущие решения и определения судов, в судах вышестоящих инстанций, и там отстаивать свои права и свою позицию по делу.
Если участковый является свидетелем и в настоящем в отказе, То заявите дополнительно и отдельно о привлечении к административной ответственности в рамках УПК, КоАП. Укажите, что участковый подрывает Доверие граждан и всех единомышленников, которые ущемлены законом
Участковый свидетель, и на него сослалась заявительница, причём здесь причастность к расследованию участковым, он был направлен по звонку в дежурную часть на место преступления и только, но факт получения заявления и информацию по показу фотографий он не подтвердил, и действия заявительницы попадают под ст.306 и 307 УК РФ
В чем заключается ваш вопрос?