Нужно ли мужу указывать в декларации о доходах госслужающих мою кредитную карту?
Если муж имеет право на получение доходов, которые не связаны с его должностью государственного служащего, то указывать кредитную карту жены в декларации о доходах не требуется.
Однако, если жена является государственным служащим и получает доход, то ее муж должен указывать ее доходы в своей декларации, в том числе и доходы, полученные с помощью кредитной карты.
Ссылки на законодательство РФ:
Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении государственных служащих": www.consultant.ru
Приказ ФНС России от 26.06.2017 № ММВ-7-21/466@ "Об утверждении форм деклараций о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера": www.consultant.ru
В обязательном порядке.