Вопросы по запросу копий постановлений и заключений ГСМЭУ и необходимости обоснования запроса для установления истины при возможном обвинительном уклоне дознавателя.
Чтобы «правильно сформулировать вопрос… и обосновать для судьи необходимость запроса…» необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного (административного) дела. Отсутствие таких документов не представляет возможности дать вам юридически обоснованные рекомендации.
Какого либо шаблона для исполнения запроса в ГСМЭУ нет, запрос исполняется произвольной форме, с указанием реквизитов получателя, а также датой исполнения запроса. В тексте запроса необходимо указать основание для получения запрашиваемого документа, цель его получения.
За помощью в составлении ходатайств можете обратиться к любому юристу в лисные сообщения.
То что вы пытаетесь до нас донести это не имеет никакого отношения к тяжести преступления. Что изменится для обвиняемого если повторно будет назначена СМЭ по мед документам? У вас имеется адвокат, обсудите с ним свои вопросы. Он точно знает, что такое уголовное дело, ему известна "кухня" расследования.
Спасибо, дело развалено, благодаря вот этим вот, казалось бы,мелочам, не имеющим отношение к квалификации. Отправлено на доследование, видимо с концами.