Как обойти уголовное дело за статью ч.2 12.7 и получить смягчающий приговор?

Суд назначил статью ч 2 12.7 И говорят что будет уголовное дело еще Как избежать или получить самый смягчающий приговор по уголовной статье
Лучший ответ

Добрый день.

Вас обманули, не будет пока уголовного дела. Сажу как можно кратко и доступным языком

Суд назначил статью ч 2 12.7

Вас привлекли ответственности за управление авто будучи лишенным права управления, ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Если Вы затем опять попадетесь лишенным, то привлекут по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния

и вот после этого, если Вы опять будете управлять авто лишенным прав, будет состав уголовного преступления, статья 264.3 часть 1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Та что пока будет всего лишь административка и не более того.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте, Иван! Смотря повторное или уже успели привлечь по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ. Вы не пишите подробностей. Если это повторное после привлечения по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, то должны были возбудить дело не по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, а по ч.1 ст.264.3 УК РФ, если управляли трезвый. Если же нет, то нужно смотреть другие составы - по ст.264.1 УК РФ. Так что стоит уточнить вопрос. В частности, сколько времени прошло с вступления в силу и исполнения наказания по предыдущему нарушению по ч.2 либо 4 ст.12.7 КоАП РФ, т.к. от этого зависит, есть ли административная преюдиция или нет. Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Иными словами, если не прошел год с окончания исполнения постановления по предыдущему административному правонарушению до повторного правонарушения, то будет признак повторности (административная преюдиция).

Ознакомьтесь со статьей 4.2. КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Этим надо предметно заниматься - ст. 49 УПК РФ - Защитник - если уголовное будет. А пока выбирайте юриста - консультацию получите предметную - ст. 779 ГК РФ.

Пок непонятно - откуда ещё уголовное появится?

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если после привлечение вновь попались, это иное...

Какое уголовное дело, раз у Вас административное судопроизводство по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

Если снова попадетесь по этой статье, тогда ответственность по ст. 264.3 УК РФ.