Как справедливо поделить квартиру при разводе, если ипотеку и квартплату оплачивает только один из супругов?
Квартиру ипотечную приобрели в браке. Но сразу расстались, ипотеку и квартплату оплачиваю я. Заемщик супруг. Прописаны мы с сыном. Хочу развестись после выплаты ипотеки. Муж говорит что на квартиру претендовать не будет так как не платит. Но у меня сомнения в его честности. Как поступить, плачу я, а по сути при разводе делить придётся?
Лучший ответ
Добрый вечер. Составьте брачный договор, укажите в нем, что квартира остается после развода вам. Нотариус заверит.
Благодарю за потраченное время!
Вам надо составить нотоиалный брачный договор, обы юридичекси закрепить его намерения ст
Ну У Вас долевая собственность, если это ипотека. Он и не должен претендовать, у него и так доля есть...
Ваш ответ мне непонятен.